---

Гостиница и Туристическое агентство "Золотая Орхидея"

---
Home
A+ R A-

Автотур - Берлин-Дрезден

E-mail Печать

Автобусный тур - "БЕРЛИН-ДРЕЗДЕН"

Продолжительность - 5 дней
Даты заезда в 2012 году: 8.04-2.05 ,  19-23.06, 11-15.07, 13-17.08, 22-26.09     
 1 день
      Ранний отъезд из Калининграда. Транзит по территории  Польши. Ориентировочное прибытие в Берлин в 21:00. Размещение в гостинице  в центре города. Ночлег в отеле.
 2 день
      Завтрак. Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Берлину: бульвар Унтер ден Линден, Бранденбургские ворота, кирха Вильгельма, собор  Св.Николая в готическом стиле, Рейхстаг, Александерплац.  Возвращение в Берлин.

По желанию:
•    Шоппинг по крупнейшим супермаркетам города;
•    Возможность посетить многочисленные рестораны, кафе, бары, где Вы сможете насладиться  национальной немецкой кухней, а также продегустировать многообразия сортов немецкого пива. 

Возвращение в отель. Ночлег в отеле.
  3 день
      Завтрак. Поездка в Потсдам  (за доп.плату 10 экв.евро при группе от 10 чел)- летную резиденцию прусской династии Гогенцолернов: осмотр Мраморного дворца, Александровки, Голландского квартала, Цицилиенхоф.Прогулка по парку Сан-Суси – одному из самых   красивых дворцовых комплексов в Европе.  Дворец  Сан-Суси( вх билет 12 е) - летняя резиденция Фридриха Великого, королевское подворье ( около 40 дворцов и парков), дворца-оранжереи, Китайского чайного домика, Сада для отдыха. Возращение в Берлин.
По желанию -  посещение самого большого зоопарка Германии — Берлинского зоопарка и Морского аквариума. Ни в каком другом зоопарке не представлено такое количество видов животных (приблизительно 14000 животных),а на трех этажах Морского аквариума представлены рыбы, рептилии, амфибии, насекомые и безпозвоночные. Ночлег  в отеле.

   4 день
      Завтрак. Отъезд в Дрезден, называемый «Флоренцией на Эльбе».
По желанию - посещение Tropical Islands Resort (вместо поездки в г. Дрезден)  крупнейшего в Европе водного парка, состоящего из  нескольких тематических зон с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка».
Переезд в Дрезден. Осмотр выдающихся архитектурных шедевров, таких как Оперный театр, королевская резиденция  с турнирным двором XVI века, Набережная Эльбы, называемая «балконом Европы», Академия художеств, восстановленный Собор Богородицы, площадь Альтмаркт. За дополнительную плату (от 13 евро) посещение Дрезденской картинной галереи. Где в картинной галерее Старых Мастеров хранятся выдающиеся шедевры мирового искусства (в частности Сикстинская Мадонна» Рафаэля).  Трансфер в Польшу.  Ночлег в отеле  в Польше.
   5 день

    Завтрак. Транзит по Польше. Прибытие в Калининград вечером.


   Стоимость тура:  295 евро + 40 евро виза
В стоимость тура включено:   
•    Проезд на  комфортабельном автобусе;
•    Проживание в центре Берлина  3* (3 ночи)
•    Транзитный ночлег в отеле в Польше
•    Питание: завтраки
•    Обзорная экскурсия по Берлину
•    Медецинская страховка
•    Сопровождение немецкоговорящего гида по всей программе 

Дополнительно оплачиваются:

Входной билет в морской аквариум  - 12 евро

Берлинский зоопарк                     - 20/10 евро
Обеды/ужины                               - от 10 евро
Посещение Водного парка            - взрослый -25 евро , ребенок -19,5 евро
Входной билет во дворец Сан-Суси - от 12 евро
Посещение дрезденской галереи     - 15 евро


Организатор тура оставляет за собой право изменять очередность экскурсий, сохраняя программу в целом.


Tropical Islands Resort - Крупнейший в мире крытый аквапарк. Парк находится в 60 километрах от Берлина, по дороге в Дрезден. Представляет собой павильон длиной 360 метров, шириной 210 и высотой 107 метров, площадью 66000кв.м., в котором воссоздан климат тропиков.  Внутри могут разместиться восемь футбольных полей, американская статуя Свободы (93 м.) «стоя», а парижская Эйфелева башня (322 м.) «лежа». Такой размах поражает воображение, кроме того, внутренний интерьер парка и многочисленные водные горки и прочие аттракционы не дадут никому скучать, выбор аквапарка в Германии – идеальный отдых  для детей и взрослых. На «райских тропических островах» под Берлином достаточно места для семи тысяч отдыхающих.
Парк Tropical Islands Resort включает в себя тропический лес “Цветочный мир” с экзотическими растениями и орхидеями, огромными пальмами и мангровыми зарослями, бассейн «Южное море» с двумя островами, бассейн «Лагуна Бали» (по площади равен 4 олимпийским бассейнам), водопады, джакузи, песчаный пляж (860 кв.м.), площадки для пляжного волейбола, восточный базар и тропическая деревня, состоящая из нескольких тематических зон с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка». В аквапарке Tropical Islands Resort поддерживается температура воздуха не ниже 25 градусов, воды – 28 градусов. Влажность в разных местах от 30 до 60%.Для всех желающих регулярно проводятся занятия аква-аэробикой (бесплатно), уроки бразильских танцев, обучение бразильским народным ремеслам, различные виды массажа, в т.ч. тайского. Для детей регулярно проводятся активные развлекательные мероприятия (тропическое сафари, конкурс татуировок в тропическом стиле) под присмотром опытных воспитателей.

Берлинский зоопарк (Zoologischer Garten Berlin) занимает площадь в 35 гектаров в берлинском районе Тиргартен, в самом центре города, и является одним из самых больших зоопарковГермании. Ни в каком другом зоопарке земли не представлено такое количество видов животных (приблизительно 14000 животных, 1440 видов). Вместе с примыкающим аквариумом на трёх этажах которого представлены не только рыбы, но и рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные, Берлинский зоопарк относится к основным достопримечательностям Берлина. Каждый год зоопарк посещают около 2,6 миллионов человек. В зоопрке вы найдете не только все многообразие  животного мира, но и настоящий парк содержащий огромное количество необычных растений. Берлинский зоопарк — это зоопарк, где нет клеток, нет сеток, а лишь изредка появляющееся стекло, которое отделяет животных  от многочисленных посетителей зоопарка.Берлинский Зоопарк находится в пятерке лучших в мире,за счет эксклюзивности оформления и наибольшего количества разновтдностей животных. Главные достопримечательности , конечно, панды и гориллы. Несомненно, Берлинский зоопарк стоит посетить и сравнить его с ведущими зоопарками мира, такими как в Лондоне, Сингапуре, Сиднее, Сан-Диего.