---

Гостиница и Туристическое агентство "Золотая Орхидея"

---
Home
A+ R A-

Автотур - Жемчужины Европы

E-mail Печать

Автобусный тур "ЖЕМЧУЖИНЫ ЕВРОПЫ: БУДАПЕШТ-ВЕНА-ПРАГА"


Продолжительность: 7 дней   

Даты поездок в 2012 году:   28.04-04.05, 16-22.06, 06-12.07, 04-10.08, 21-27.09

Программа поездки:
1 день
    Отправление из Калининграда в 05.00 .  Транзит по территории Польши. Остановка в Варшаве (2 часа). Прогулка по историческому центру. Прибытие в Краков.  Ночь в транзитном отеле в Кракове.
2 день
    Завтрак. Прогулка  по Старому городу в Кракове. Отъезд в Венгрию. Транзит по территории Словакии. Прибытие в Будапешт.  Размещение и ночлег в отеле 3* АТЛАС в центре  - недалеко от самой модной пешеходной улицы Будапешта – Ваци.  Свободное время. Ночлег в отеле.
3 день
    Завтрак. Обзорная экскурсия по Будапешту. Будапешт – город, где удивительно переплетается красота природы и мастерство архитекторов. Будапешт  включен в Список мирового наследия ЮНЕСКО. На правом берегу Дуная раскинулись возвышенности Буды, Замок с великолепным Королевским дворцом. На равнинной левой стороне расположился  Пешт – центр экономической, политической и финансовой жизни Венгрии. Здесь возвышается один из символов Будапешта – изысканный неоготический Парламент. Посещение музея венгерского быта в Бутафоке и винных подвалов 19 века с дегустацией редких венгерских вин (за доп. плату 12 у.е.).  Свободное время.
Для желающих – самостоятельный отдых в термальных купальнях «Сечени» - самой большой водолечебницы в Европе (ориентировочно 10 евро на 3 часа - оплата в венгерских форинтах)  Свободное время. Ночлег.
4 день
    Завтрак.  Поездка с гидом в излучину Дуная по  историческим городам Венгрии -  Вышеград (вход в крепость примерно 7 евро, Музей Марципана 2 евро), и  один из красивейших  городов  Венгрии -  Сентэндре.  Это город  художников, графиков, скульпторов, славящийся своей прекрасной архитектурой.  Один из самых популярных центров  Венгрии.
Экскурсия на фабрику «Каприз»,  которая занимается огранкой драгоценных и полудрагоценных камней.  Посещение венгерского центра ювелирных  изделий и магазина беспошлинной торговли. Вечером  по желанию прогулка на теплоходе по Дунаю (дополнительная плата 15 евро).
Ночь в отеле в Будапеште.
5 день
    Завтрак. Отъезд  в Вену (250 км). Обзорная экскурсия по городу с гидом за доп. плату (20 евро). Вена – одна из самых романтичных и красивых столиц мира. Здесь жили и творили великие музыканты – Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Штраус. Кроме того, это родина венских вальсов, венского кофе и яблочного штруделя. Великолепна и архитектура Вены. На весь мир славятся ее великолепные дворцы, величественные соборы, памятники, красивые площади, нарядные проспекты и шикарные парки на берегах голубого Дуная.
Свободное время. Отъезд  в Прагу (~300 км). Ночлег в отеле в Праге (отель Ibis Karlin 3*).
 6 день
     Завтрак. Обзорная экскурсия по Праге с гидом (Старый город, Пражский град, собор св. Вита, Староместская площадь…)
Свободное время в Старом городе – эта часть Праги, похожая на воспоминания из детских сказок: веселые домики с черепичной крышей, узкие улочки с булыжной мостовой, сверкающие витрины ресторанов и магазинчиков, поросята на вертелах, пенное пиво, классическая музыка и башни. Знаменитый Карлов мост, где загадывают желания…
Посещение цвето-музыкального шоу  «Поющие фонтаны»(~10 евро). Ночь в отеле в Праге.
7 день    Завтрак. Ранний отъезд в Калининград. Позднее прибытие.

Стоимость тура: 

Взрослые  -    295 экв. евро         

Дети до 12 лет (третий в номере)   -   270  экв. евро         
В стоимость тура включено:

  • проезд на комфортабельном автобусе  туркласса,
  • 1 ночлег в Кракове,
  • 3 ночлега в Будапеште,
  • 2 ночлега в Праге,
  • завтраки (шведский стол), 
  • экскурсия по Будапешту, 
  • экскурсия в излучину Дуная, 
  • экскурсия по Праге.

Дополнительно оплачивается:  виза и страховка  40 евро. Оплата производится в рублях по курсу Центробанка + 2%
Необходимые документы: анкета, загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев; российский паспорт (1 лист+прописка), 2 фото 3,5х4,5 (цветное на белом фоне), справка с места работы с указанием заработной платы (не менее 12 тыс. рублей); для лиц до 18 лет – доверенность от родителей на выезд из РФ, ксерокопия свидетельства о рождении, спонсорское письмо.