---

Гостиница и Туристическое агентство "Золотая Орхидея"

---
Home
A+ R A-

Автотур - Италия Греция

E-mail Печать

Италия, Греция с отдыхом в Греции на о. Закинф

Продолжительность: 13 дней / без ночных переездов
Даты поездок в 2012 году:15.06, 08.09

Программа тура:

1 день   
Выезд из Калининграда в 5:30 утра. Транзит по Польше. Ночь в отеле под Лейпцигом.

2 день
Завтрак. Отправление в Италию. Транзит по Германии, Австрии. остановка в Вероне.   Экскурсионная программа по Вероне, городу Ромео и Джульеты: римская арена, пл. Бра, Эрбе, Синьории и др. Ночь в районе отеле Вероны.
3 день

Завтрак. Выезд в Анкону. По желанию посещение  Падуи, (15 евро), городу с богатейшей историей. Осмотр города: пл. дель Санта и базилики Св. Антония, пл. Делле Эрбе, Синьории и др.  переезд в Анкону. Отправление из Анконы в Патру в 16:00 на пароме (время в пути ок. 20 часов). Ночь на пароме в каютах.
4 день     

Прибытие в Патру (Греция). Посещение собора Св. Андрея, где находиться одна из важных христианских святынь: честная глава Апостола Андрея и часть креста, на котором по преданию он был распят.
Переезд в порт Киллини. Переправа на пароме на о. Закинф (1 час). Боги Артемида и Аполлон выбрали этот остров местом для своего времяпровождения из-за красоты пейзажа, прекрасных заливов с лазурной водой и голубыми приморскими пещерами, редких морских животных, в частности знаменитых морских черепах Средиземноморья. Венецианцы назвали этот остров «Цветком Востока». Отдых на море. Ужин. Ночь в отеле
5 - 7 день    

Завтрак. Отдых на море. Во время отдыха можно совершить путешествие по городу Закинтосу и посетить Византийский музей (Экскурсия по городу без посещения музея 10 евро), природные заповедники, храмы со старинными иконами. Ужин. Ночь в отеле.
8 день    

Завтрак.. Выезд из отеля. Пепеправа на пароме в Киллини. Переезд в Олимпию, колыбель Олимпийских игр. Здесь находится храм богини Геры, от которого начинается путь Олимпийского огня до места проведения очередных Олимпийских игр. Оъезд в Лутраки. По пути транзитная остановка в Микенах, древнем городе воспетом Гомером. Гомер называл Микены златообильными. Посещение древних Микен (Львиные ворота, Циклопические стены, царский замок, гробница львов, микенские гробницы и т.д.(входные билеты за доп. плату).
Ночь в отеле в Лутраках.
9 день    

Завтрак. Экскурсия в Афины. Короткая остановка у знаменитого Коринфского канала, который соединяет Эгейское и Ионическое моря, омывающего Пелоппонес. Чудо инженерной техники прошлого столетия. Прибытие в Афины. Обзорная экскурсия по центру Афин: стадион, библиотека Адриана, академия, дом Шлимана, Акрополь (вход 12 евро), Ареопаг. Возвращение в Лутраки. Отдых на море. Ночь в отеле.
10 день    

Завтрак. Выезд в Патру. По пути остановка в Древнем Коринфе, расположенном у подножья горы Акрокоринф, на которой по легенде обитал крылатый конь Пегас ( входные билеты в археологическую зону за доп. плату). Прибытие в Патру и отправление на пароме в Италию.
Ночь на пароме.
11 день   
Прибытие в Анкону (ориентировочно в 14:00). Переезд в район Вероны. По пути по желанию посещение крошечного государства Сан-Марино (10 евро). Осмотр исторического центра. дегустация вин, шопинг. Ночь в отеле под Вероной.

12 день   
Завтрак. Отъезд из Италии. Транзитная остановка в Мюнхене (3 часа). Экскурсия по центру города: Карлплац, Фрауэнкирхе, Мариенплац, старая и новая ратуши, старого замка Виттельсбахов и т.д.. Посещение королевской пивной  Хофбройхаус.  Ночь в отеле под Лейпцигом.

13 день   
Завтрак. Транзит по территории Германии, Польши. Поздний приезд в Калининград.

Стоимость тура : 720 у.е. + 80 у.е. виза + 13у.е. страховка

1 у. е. = 1 евро  по курсу ЦБ РФ +1 %  на момент оплаты
В стоимость входит :

  • проезд комфортабельным автобусом
  • 12 ночей в отелях 2** - 3*** (2-х, 3-х местное размещение)
  • 12 континентальных завтраков
  • сопровождение

В стоимость не входит:

  • экскурсия в Падую - 15у.е.
  • оплата кают на пароме туда и обратно (4-х местные — 140 евро, 2-х местные - 170 евро, одноместные - евро)
  • знакомство с Закинфом — 10 евро
  • поездка в Сан-Марино — 10 евро
  • входные билеты в музеи

Организатор тура оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Организатор не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах.